Виды отравлений.

Отравления возникают при проникании в организм ядовитых веществ, причем в том количестве, при котором нарушается нормальная жизнедеятельность организма. Острые отравления же угрожают жизни.Существует несколько видов отравлений.

При отравлении первым делом необходимо установить источник и принять энтеродез при отравлении. Как можно быстрее удалить то, что попало в организм, но еще не поступило в кровь. Затем нужно обезвредить токсины, которые уже успели попасть в ткани. После чего устраняются последствия отравления.

Можно отравиться лекарственными препаратами, если они просрочены, неправильно рассчитана доза, если их намеренно приняли много, чтобы покончить жизнь самоубийством.Опасна и бытовая химия. Это и различные отравы, применяемые для уничтожения вредителей, моющие средства, бензин и другие автомобильные жидкости, малярные краски. В целях предотвращения отравлений веществами, попадающими в организм через дыхательную систему, при работе с ними стоит использовать средства защиты органов дыхания. На сайте специализирующейся на производстве спасательного оборудования, можно найти все информацию о средствах защиты органов дыхания.Алкогольное отравление, так как спирт отнесен к биологическим ядам, способным вызвать смерть.

Возможно так называемое биологическое отравление, при котором человек травится продуктами питания, в результате их неправильного хранения или обработки.Нарушение техники безопасности и техногенные катастрофы приводят к отравлению химическими веществами.Отравление могут вызвать укусы различных ядовитых существ.Яды в организм могут попадать разными способами. Чаще всего это рот и желудочно-кишечный тракт, из него яд попадает в кровь, которая разносит его по всему организму. Так же яд может проникать через кожу, органы дыхания. Ядовитой может быть и инъекция. Причем не только через шприц или капельницу, но и укус змей или насекомых.