Современные стружкоотсосы для промышленности

Современные стружкоотсосы для промышленности

Стружкоотсос – специальное оборудование, используемое на предприятиях для удаления пыли, стружки, древесных опилок и других отходов, образующихся в результате обработки металла, древесины, пластика, камня и других материалов. Поэтому использование стружкоотсосов является крайне важным на тех предприятиях, где в помещениях образуется множество пылевых веществ. Стружкоотсос fdb st 25 является наиболее универсальным, поскольку его можно использовать на больших и малых предприятиях. И соответственно, если вы задумываетесь о приобретении этого устройства для столярной мастерской или другого предприятия, то особое внимание уделите этой модели. Больше информации про стружкоотсос FDB Maschinen ST 25 В Вы найдете по этой ссылке.

Конструкция

По конструкции это оборудование может напоминать промышленный пылесос. Этот прибор удобен в использовании по той причине, что для его применения не требуется наличие промышленной вытяжной вентиляции. Таким образом, покупка этого решения позволяет сэкономить немало денежных средств. Размер частиц мусора, который может улавливать такое оборудование, полностью зависит от его производительности и особенностей фильтров. Любые станки Вы сможете купить на этом сайте.

Характеристики выбора

Для правильного выбора стружкоотсоса каждому покупателю следует обратить внимание на такие особенности:

  • Мобильность аппарата. Желательно выбирать именно то оборудование, которое вы в случае необходимости сможете легко передвинуть. Но если вы планируете покупать сразу несколько стружкоотсосов, то в этом нет никакой необходимости;
  • Можно сохранить прогретый воздух в промышленном помещении;
  • Выбирайте модели, где имеется возможность быстрой смены мешков для пыли и мусора;
  • Устройство должно быть универсальным и иметь возможность улавливать разные частицы мусора.

Зачастую такое оборудование устанавливают в небольшие мастерские, где количество отходов не такое большое, как на крупных промышленных предприятиях. При правильном выборе такого оборудования, оно сможет удалять из воздуха более 99% пыли и мусора. Все это в конечном итоге оказывается в пылевых мешках.

Мощность

Очень мощные установки имеют производительность около 7000 кубических метров в час. Зачастую такие установки оснащаются мешками, имеющими объем в несколько сотен литров. Но для использования на малых предприятиях и в бытовых условиях в таком оборудовании нет никакой необходимости. Поэтому в подобных случаях лучше обращать внимание на решения малого и среднего ценового сегмента.