Советы по выбору и покупке новой квартиры

Советы по выбору и покупке новой квартиры

Все чаще люди предпочитают покупать квартиры в новостройке. Связано такая популярность жилья на первичном рынке с приемлемой стоимостью и новыми технологиями. Рациональность покупателей приводит к застройщику, ведь кому же хочется купить квартиру и ремонтировать проводку, коммуникационные линии, крышу.

Параметры выбора

При выборе нового недвижимого имущества рекомендуется определится с:

  • Желаемым этажом и общей площадью квартиры;
  • Материалом, который использовался для строительства дома;
  • Наличием или отсутствием ремонта;
  • Развитостью инфраструктуры и наличием общественных благ.

Сегодня купить квартиру в центре Николаева можно от прямого застройщика, сэкономив при этом на услугах риелтора.

Проверка застройщика – первый шаг к важному приобретению

После определения требований и желаний всех членов семьи можно приступать к поиску проверенного застройщика. Не стоит доверять рекламе. При выборе жилья необходимо лично проверить информацию о компании, которой будут доверены деньги.

Покупатель в обязательном порядке должен проверить наличие разрешений и иных документов, свидетельствующих о законности возведения новостроя:

  • Разрешение на выполнения строительных работ;
  • Решение органов местного самоуправлении на отвод земельного участка под многоэтажку;
  • Право компании на земельный участок или оформленная долгосрочная аренда на него;
  • Проектная документация, утвержденная в соответствии с нормами отрасли.

Рекомендуется также изучить историю развития застройщика, его достижения и планы на будущее. Не лишним будет поинтересоваться отзывами людей, которые купили квартиры в ранее сданных домах (если таковые имеются). Купить квартиру просто, сложнее приобрести жилье грамотно и без существенных хлопот.

Выбор новостройки

Прекрасно, когда застройщик предложит разные варианты квартир одинаковой площадью. При таком подходе имеется возможность выбрать не только квартиру, но и район проживания. При выборе где купить квартиру в Николаеве новострой стоит изучить удаленность расположения многоэтажки от места работы, школы или детского садика для малышей, наличие зон отдыха и парков и иных объектов инфраструктуры.

Сама квартира выбирается в зависимости от площади, этажа расположения. Все новые квартиры от прямого застройщика в Николаеве оборудованы системами индивидуального отопления, новыми коммуникациями и инженерными сетями. Провести косметологический ремонт в квартире не составит особого труда и капитальных вложений. Современная планировка позволяет создавать любые интерьерные решения.

Обращайтесь, сегодня у нас есть что предложить. Так как выбрать новую квартиру, соответствующую всем индивидуальным параметрам, можно только вначале реализации площадей, не стоит медлить с важным приобретением.