Соки фреш и их влияние на здоровье человека.

73_6

Ни для кого не секрет, что свежевыжатые соки – это очень полезный, вкусный напиток. Он полон жизненно важных витамин.

Хотя, некоторые журналы утверждают обратное. Они говорят, что сок наоборот может навредить человеческому организму. Даже может вызвать сахарный диабет. Конечно, это все нелепые домыслы. Во всяком случае, от свежего сока не реально заболеть на диабет. Эндогринологи отбрасывают этот факт.

Врачи советуют соки фреш. Они отлично очищают организм, восстанавливают его. Фреши очень богаты на органические кислоты, витамины и микроэлементы, которые так необходимы для полноценного рациона питания. Овощи и фрукты, из которых делают соки фреш, несут огромную пользу нашему здоровью. Они просто не заменимы. С их помощью можно вылечить болезни и усилить иммунитет.

Соки фреш не сложно готовить. Если у вас есть электрическая соковыжималка, то делать их одно удовольствие или же можно купить соковыжималку Kenwood в интернет магазине «Stylus».

В чем хранить? Отличное решение – это посуда из фарфора.

Существует несколько групп, которые относятся к разным овощам и фруктам.

1 .Это те фрукты и овощи, которые обогащают человеческий организм на витамин С, а также А и В. К этим группам можно отнести такие фрукты и овощи: помидоры, апельсины, капуста, лесные ягоды, малина, смородина, клубника, петрушка.

2. Группа овощей и фруктов, которые богаты на каротин и витамин В2. К этой группе можно отнести дыни, морковь, помидоры, фасоль, рябина, лук-порей, тыква, красный перец, абрикосы.

3 .К третей группе относятся овощи и фрукты, которые богаты на минеральные элементы, которые влияют на правильный обмен веществ. Это огурцы, лук, свекла, груши, черешня, слива, редиска, виноград, яблоки.

Очень полезным соком считается яблочный. Он содержит большое количество железа, и в нем мало калорий. Этот фреш поможет вывести с вашего организма шлаки. Грушевый сок является бактерицидным. Это отличное мочегонное средство. Этот фреш укрепит ваш иммунитет.