Масло Shell Helix Ultra 0W30: описание и технические характеристики

Не секрет, что любое транспортное средство требует внимательного и тщательного ухода. Особенно это касается двигателя, работающего при высокой температуре. Уход за мотором заключается в том числе и в замене отработавшей свой ресурс смазывающей жидкости. Сегодня вы сможете купить масло Shell Helix Ultra 0W30 в специализированных интернет-магазинах, а чтобы избежать проблем при запуске двигателя, здесь же можно заказать подбор аккумулятора по марке автомобиля.

Описание масла

Shell Helix Ultra 0W30 является синтетическим моторным маслом, полученным по запатентованной компанией-производителем технологии «Pure Plus». Отличительной особенностью является использование газожидкостной конверсии, то есть изменения агрегатного состояния путем ряда химических реакций. Также в состав shell 0w30 входят различные присадки, позволяющие проводить активную очистку поверхности деталей двигателя.

Технические характеристики

Среди основных параметров синтетического моторного масла Shell Helix Ultra 0W30 выделяют следующие:

  • кинематическую вязкость, составляющую при +40 градусах по Цельсию 65,27 мм²/сек, и при +100 – 11,97 соответственно;
  • плотность при нормальных условиях – 848 кг/м³;
  • температуру самовозгорания +215 градусов по Цельсию;
  • индекс вязкости — 164 единиц (по международному стандарту ASTM );
  • температуру застывания – -48 градусов;

Благодаря таким техническим характеристикам, моторное масло Shell Helix Ultra 0W30 может быть использовано в любое время года. Рекомендуемый производителем рабочий интервал температур составляет от -35 до +25 градусов по Цельсию.